Голосовое управление Умный Домом на EasyHomePLC и Beckhoff

В наших системах на базе контроллеров EasyHomePLC и Beckhoff (это все 4 предлагаемых комплекта) есть возможность подключения голосового управления через голосовой помощник Siri от Apple. То есть, пользователь может давать команды системе через iPad, iPhone или динамик HomePod, а также управлять системой через встроенное в iOS приложение Дом.

Светильники, розетки, шторы и датчики видимы в системе Apple HomeKit как различные устройства, которыми можно управлять. Доступны все возможности Apple HomeKit: создание сценариев работы устройств (Автоматизации), работа по расписанию, управление системой удалённо через интернет. Если у заказчика есть какие-либо homekit-устройства помимо нашей системы, то они будут управляться из этого же приложения, включая голосовое управление.

При этом приложение EasyHome остаётся доступным для более расширенного управления системой либо для работы на Android и Windows.

Интеграция программного обеспечения EasyHome с Apple HomeKit для реализации голосового управления выполнена с использованием промежуточного сервера домашней автоматизации OpenHab, который и сделал эту интеграцию возможной.

Для реализации интеграции с Apple HomeKit и голосового управления необходимы:

1. Установленный дома компьютер с запущенным сервером OpenHAB. Можно использовать предлагаемый нами мини-сервер на базе компьютера Rasberry PI.

Он присутствует в разделе Оборудование

2. Для возможности удалённого управления через интернет требуется присутствие дома (в одной сети с контроллером) планшета iPad либо динамика Apple HomePod.

Спасибо за Ваш интерес к нашей компании!
В течение 1-ого рабочего дня с вами свяжется наш специалист.
×