• »
  • »
  • Обновление программного обеспечения EasyHome, версия 511

Обновление программного обеспечения EasyHome, версия 511

10 июля 2019 вышла новая версия программного обеспечения EasyHome для управления системами Умный Дом на контроллерах Beckhoff, EasyHomePLC и ОВЕН ПЛК (неполная поддержка, Овен вытесняется EasyHomePLC).

Новое в прошивке 511

1. Появилась долгожданная функция создания расписаний работы света и штор. Ранее мы могли запрограммировать работу разных систем по расписанию через глобальные сценарии, что не всегда было удобно. Теперь можно создавать до 8 расписаний, учитывающих время включения и выключения и дни недели, и ассоциировать их со светильниками и шторами.

 

Расписания создаются как виртуальные датчики движения, которые легко добавляются на интерфейс с номерами 221-228 и ассоциируются свету и шторам. Есть кнопки быстрого включения и выключения работы сценария.

2. Отправка писем на электронную почту об авариях

Реализовано только для контроллеров Beckhoff. Контроллер отправляет письма об аварийных ситуациях. Параметры сервера отправки задаются пользователем (можно использовать любой почтовый ящик), в тему письма будет автоматически вписываться заданный текст.

3. Появилась поддержка AV ресиверов Yamaha

Управление через команды по Ethernet. Поддерживаются до 4-х устройств, по 4 зоны в каждом.

Переключение активных входов и HDMI выходов, регулировка громкости, различные функции воспроизведения могут управляться через EasyHome и входить в состав сценариев, что крайне удобно при управлении домашним кинотеатром.

4. Появился API для внешнего управления

Скачать документацию к API в формате PDF можно по ссылке: API документация EasyHome.

API даёт пользователям возможности писать собственные скрипты для управления системой и расширять её функционал по своему усмотрению.

Кроме того, API позволяет интегрировать систему в программное обеспечение наподобие Open Hab, что позволит реализовать управление через голосовые интерфейсы (например, через Siri).

Обновление прошивки

Все наши клиенты, которые приобретают программное обеспечение EasyHome или контроллеры, получают всегда самую новую стабильную версию прошивок.

Клиенты, у которых контроллеры были установлены ранее с предыдущей версией прошивки, могут обновить его через нашу техподдержку удалённо. Обновляйте контроллеры только если вам нужны какие-то новые функции, появившиеся после установки у вас системы, обновлять программное обеспечение просто ради обновления не требуется.

Спасибо за Ваш интерес к нашей компании!
В течение 1-ого рабочего дня с вами свяжется наш специалист.
×